Gruppen und Team

Das wirklich Schwierige an der Kindererziehung ist, sich selbst an die ganzen Regeln zu halten.

2018 Weltenbummler - 005.jpg

Kerstin Müller

2020_KG_MA_FULL-12.jpg

Susanne Raby

Leitungsteam

5c6b9e5a-b046-4185-8c19-266993624fb3.JPG

Im Dschungel tobt unsere Affenbande

IMG-20200911-WA0000.jpg

Gruppenform III (3 Jahre bis 6 Jahre)

Gruppengröße  :  25 Kinder

Buchungszeiten:  15 x 35 Std.

                     und :  10 x 45 Std.

IMG_2003.jpeg

Jule
Biene

Christian Berning

Gruppenleitung

Fachkraft

IMG_3909.JPEG

Vasiliki
Sarhosidou

Fachkraft

IMG_3823.JPEG

Mona
Hajjar

Berufspraktikantin

bird.png

In Eis und Schnee watschelt unsere

Pinguinkolonie

IMG-20200911-WA0009.jpg

Gruppenform III (3 Jahre bis 6 Jahre)

Gruppengröße  : 20 Kinder

Buchungszeiten: 8 x 35 Stunden

                     und : 12 x 45 Stunden

3 Kinder der Kolonie werden von einer Integrationsfachkraft begleitet und gefördert.

IMG_8196.JPEG

Olga
Ignatev

Gruppenleitung

Jessica
Tomczyk

Fachkraft

2020_KG_MA_FULL-9.jpg

Seran
Khosti

Jahrespraktikantin

IMG-20200911-WA0005.jpg

Fynn-Joris

Horstkotte

Praxisintegrierte Ausbildung

Pinguine.jpg
Krabben.jpg

Am Strand und Meer spielt unsere

Krabbentruppe

Gruppenform I ( 2 Jahre bis 6 Jahre)

Gruppengröße  :  20 Kinder (4 Kinder U3)

Buchungszeiten:  9 x 35 Std.

                      und:  11 x 45 Std.

1 Kind der Truppe wird von einer Integrationsfachkraft begleitet und gefördert.

IMG-20200911-WA0010.jpg

Alex Checksfield

Gruppenleitung

IMG-20200911-WA0007.jpg

Melin

Sezgin

Fachkraft

IMG_4047.JPEG

Susanne
Schwarzer

Integrationsfachkraft

2020_KG_MA_FULL-21.jpg

Indra Ortmann

Fachkraft

IMG_4156.JPEG

Jenny Wiegard

Fachkraft

IMG_4140.JPEG

Dennis
Cegelski

Jahrespraktikant

In Wald und Wiese befindet sich unser Hummelnest

Gruppenform II ( 1 Jahr bis 3 Jahre)

Gruppengröße  :  12 Kinder

Buchungszeiten:  6 x 35 Std.

                      und:  6 x 45 Std.

IMG-20200911-WA0001.jpg

Sandra
Schwiedereck

Gruppenleitung

2018 Weltenbummler - 021.jpg

Diana Neumann

Fachkraft

IMG-20200911-WA0011.jpg

Patricia

Holzberg

Praxisintegrierte Ausbildung

IMG_1182a.jpg

Melanie
Weißmann

Fachkraft

Hummeln 3.0.jpg
IMG_7290.jpeg

Irina
Althoff-
Schmidtgall

Fachkraft Sprachkita

IMG-20200710-WA0000.jpg

Alla Kallis

Springkraft des Trägers

Foto Leila.JPG

Leila Bentrup

Küchenkraft